Популярные статьи:

Воскресенье, 16 Апрель 2017 15:31

В Миргороде планируют построить велодорожку

В городе-курорте Миргороде в этом году наконец планируют начать строительство велодорожки - по идее самих же жителей города. Правда, рассчитывать на солидную велосипедную инфраструктуру миргородцам не приходится, по крайней мере в ближайшее время, ведь на текущий год запланировано строительство всего 1 километра велодорожки.

Об этом шла речь на выездном заседании Координационного совета по вопросам местного самоуправления, которое состоялось 24 марта.

Всего в Миргороде будет построено около 5,5 километров пути для велотранспорта. Это предусматривает проект «Строительство велосипедных дорожек по улице Гоголя в городе Миргороде Полтавской области», который в прошлом стал одним из победителей на конкурсе местных общин. На днях состоялось подписание соглашения с областной властью, по которой из бюджета области на этот проект выделят полмиллиона гривен. Еще столько же профинансируют городские власти Миргорода. За эти деньги смогут построить только 1 километр велосипедной дорожки.

Всего же проложение запланированного велопути в Миргороде требует сметы 6400000 грн. Остальные необходимые средства планируют получить в Государственном фонде регионального развития.

«Пока в Миргороде велосипедных дорожек нет вообще. Это первая наша такая инициатива, которая, мы надеемся, будет успешно воплощена », - говорит специалист отдела Валентина Горбань.

Рекомендуем прочитать: